Domain elternbeirat.at kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
elternbeirat.at um.
Sind Sie am Kauf der Domain
elternbeirat.at interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain elternbeirat.at kaufen?
Welche Heizleistung pro m2?
Welche Heizleistung pro m2 benötigt wird, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Isolierung des Gebäudes, der Raumhöhe, der Außentemperatur und der gewünschten Raumtemperatur. In der Regel liegt die empfohlene Heizleistung pro m2 zwischen 50 und 100 Watt. Es ist wichtig, die richtige Heizleistung zu berechnen, um eine effiziente und angenehme Raumtemperatur zu gewährleisten. Eine zu geringe Heizleistung kann zu einem unzureichend beheizten Raum führen, während eine zu hohe Heizleistung zu einem unnötigen Energieverbrauch führen kann. Es empfiehlt sich daher, einen Fachmann zu konsultieren, um die optimale Heizleistung für Ihr Gebäude zu bestimmen. **
Was ist der Unterschied zwischen m2 und m2 pro?
Der Unterschied zwischen m2 und m2 pro liegt in den Funktionen und Eigenschaften der beiden Modelle. Das m2 pro bietet in der Regel erweiterte Funktionen und eine höhere Leistung im Vergleich zum m2. Dies kann sich zum Beispiel in einem schnelleren Prozessor, mehr Arbeitsspeicher oder einer besseren Kameraqualität äußern. **
Ähnliche Suchbegriffe für GMKtec-M2-Pro-S
Top-Angebote
Produkte zum Begriff GMKtec-M2-Pro-S:
-
GMKtec EVO-X2 Ryzen AI Max+ 395 Mini PC - 64GB RAM - 1TB SSD - Windows 11 ProCompact mini PC equipped with AMD Ryzen AI Max+ 395 processor, 64GB LPDDR5X RAM, and 1TB PCIe 4.0 SSD. Designed for demanding workloads including creative applications, gaming, AI tasks, and professional use. Features AMD Radeon 8060S graphics, WiFi 7, Bluetooth 5.4, support for up to four displays, and extensive connectivity options in a compact chassis.2252,50 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Minisforum M2 Pro-358H - Ultra X7 358H / 32GB / 1TB / Windows 11 ProMinisforum M2 Pro-358H, eine Mini-Workstation mit dem Intel Core Ultra X7 358H (Panther Lake) Prozessor und Intel Arc B390 Grafik. Ausgestattet mit einem internen 134.9W-Netzteil, drei M.2-SSD-Steckplätzen, drei USB4-Ports, nativem 10GbE und Fingerabdruck-Anmeldung in einem 1.81L-Gehäuse. Konfiguriert mit 32GB Onboard-RAM und einer 1TB SSD. Prozessor: Intel Core Ultra X7 358H (16 Kerne/16 Threads, 1.5GHz Effizienz-Kern-Basis, bis zu 4.8GHz max. Turbo) Grafik: Intel Arc B390 (12 Xe3-Kerne, bis zu 2.5GHz, 122 TOPS Int8) NPU: Bis zu 50 TOPS (Int8), kombinierte Plattform-KI-Leistung bis zu 180 TOPS (CPU+GPU+NPU) Arbeitsspeicher: 32GB LPDDR5X Onboard (bis zu 7467MT/s, maximal 32GB, nicht aufrüstbar) Speicher: 1TB M.2 2280 NVMe SSD, 2x M.2 2280 PCIe 4.0x4 Steckplätze + 1x M.2 2280 PCIe 4.0x1 Steckplatz (bis zu 24TB gesamt) Drahtlos: Intel Wi-Fi 7 (BE211), Bluetooth 6.0 Netzwerk: 1x 10 Gigabit LAN (RJ45, RTL8127), 1x 2.5 Gigabit LAN (RJ45, i226-V) Front-I/O: 1x USB4 (Alt DP 2.1, 40Gbps, 15W PD out), 2x USB 3.2 Gen2, 1x 3.5mm Kombibuchse Rückseite-I/O: 1x USB 2.0, 2x USB4 (ein Port unterstützt 65-100W PD in, beide 15W PD out), 1x HDMI 2.1 (FRL, CEC), 1x DisplayPort 1.4, 1x AC-in Rechte Seite: 1x SD-Kartenleser (USB 2.0, bis zu 480Mbps) Display-Ausgänge: HDMI 2.1 (bis zu 4K@144Hz / 8K@60Hz), DisplayPort 1.4 (bis zu 4K@144Hz), 3x USB4 (Alt DP 2.1, bis zu 4K@144Hz), unterstützt bis zu 4 Displays gleichzeitig Bedienelemente: Ein-/Aus-Taste, Fingerabdruckleser (oben), Copilot-Taste, Kensington-Schloss, Clear-CMOS-Reset-Öffnung (Rückseite) Kühlung: Phasenwechselmaterial + doppelte Heatpipes, Turbo-Lüfter, bis zu 5000 RPM Stromversorgung: AC-Eingang 100-240V/50-60Hz, interner 134.9W DC-Adapter (19V/7.1A) Abmessungen: 195 x 195 x 47.5mm Gewicht: 1.39kg OS: Windows 11 (64-bit) Lieferumfang: M2 Pro Einheit, Basis-Halterung, Aufhängeständer, SSD-Kühlkörper, Netzkabel, HDMI-Kabel, Montageschrauben-Set, Benutzerhandbuch Natives 10GbE plus drei interne M.2-Steckplätze (bis zu 24TB) eignen sich für NAS-nahe und Homelab-Workloads, während die 122 TOPS der Arc B390 und die gemeinsamen 50 TOPS von CPU/NPU zusammen bis zu 180 TOPS für lokale KI-Inferenz liefern. Drei USB4-Ports und Ausgabe auf vier Displays über HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 und USB4 unterstützen Multi-Monitor-Setups für Kreativ- und Workstation-Anwendungen, und ein internes 134.9W-Netzteil entfernt den externen Netzteilklotz vom Schreibtisch.1549,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Minisforum M2 Air-304 - Core 3 / 16GB / 512GB / Windows 11 ProMinisforum M2 Air-304 kompakter Mini-PC mit Intel Core 3 processor 304, mit Dual-2.5GbE-LAN, USB4 und Unterstützung für drei Displays in einem 0.47L-Gehäuse. Konfiguriert mit 16GB RAM, einer 512GB NVMe SSD und Windows 11 Pro. Prozessor: Intel Core 3 processor 304 (5 Kerne/5 Threads, 1.4GHz Efficient-Core-Basis, bis zu 4.3GHz Max Turbo) Grafik: Intel Graphics NPU: Bis zu 15 TOPS (Int8) Arbeitsspeicher: 16GB DDR5 SO-DIMM (5600MT/s ausgeliefert, bis zu 6400MT/s unterstützt, max. 64GB) Speicher: 512GB M.2 2280 NVMe SSD (PCIe 4.0 x4), TF-Kartensteckplatz Drahtlos: Intel Wi-Fi 6E (AX211), Bluetooth 5.4 Netzwerk: 2x 2.5GbE RJ45 (Intel i226-V) Front-I/O: 2x USB 3.2 Gen2 Type-A, 1x 3.5mm Kombibuchse, Ein-/Aus-Taste, Reset-Öffnung Rückseite-I/O: 1x USB 2.0 Type-A, 1x USB4 (40Gbps, DP1.4 Alt, PD in 65W/out 15W), 1x USB-C (3.2 Gen2, DP1.4 Alt, PD in 65W), 2x HDMI 2.0 (4K@60Hz), 2x 2.5GbE RJ45, DC-in, Kensington lock Display-Ausgänge: Dual HDMI 2.0 + USB4, bis zu drei 4K-Displays Kühlung: Phase Change Material + Blower-Lüfter, bis zu 3500 RPM, Balanced Mode ~32.7dB / Silent Mode ~28.1dB (Volllast) Stromversorgung: 19V/3.42A DC-Netzteil Abmessungen: 112 x 112 x 37.15mm Gewicht: 0.44kg Betriebssystem: Windows 11 Pro Dual 2.5GbE LAN eignet sich für Netzwerktrennung oder Soft-Router-Setups, während USB4 und Dual HDMI bis zu drei 4K-Displays für Multitasking unterstützen. Die Phase Change Material-Kühlung hält das kompakte Gehäuse leise und läuft je nach Modus unter Volllast bei etwa 28-33dB.899,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Spigen Rugged Armor Pro - black - MacBook Pro 16" M4 2024/M3 2023/M2 2023/M1 2021Spigen Rugged Armor Pro Stay strapped. Rugged Armor Pro Pouch keeps your MacBook Pro 16" on guard. Its quad-layered protection reinforces your laptop from the inside out. Whether you're on the go or on the job, secure your workhorse on all ends. Get things done with ease. Durable shell made from PU, EVA, Protective Foam, and Anti-Scratch Nylon Embedded AirTag storage for loss prevention Attached carabiner ring for USB or keys Elastic bands secure all four corners when traveling and bottom two when in use PU Leather exterior for soft and secure grip50,44 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viele Dachpfannen pro m2?
Wie viele Dachpfannen pro m2 benötigt werden, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Größe und Form der Pfannen sowie der Dachneigung. Im Durchschnitt werden etwa 10 bis 12 Dachpfannen pro m2 benötigt. Es ist wichtig, die genaue Anzahl mit einem Fachmann zu besprechen, um sicherzustellen, dass das Dach ordnungsgemäß gedeckt wird. Eine genaue Berechnung hilft dabei, Materialverschwendung zu vermeiden und die Kosten zu optimieren. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf von Dachpfannen professionell beraten zu lassen, um die optimale Menge zu ermitteln. **
-
Wie viele Strahler pro m2?
Wie viele Strahler pro m2? Diese Frage hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Art des Raumes, der gewünschten Beleuchtungsstärke und dem Einsatzzweck. Im Allgemeinen wird empfohlen, für eine gleichmäßige Ausleuchtung eines Raumes etwa 1-2 Strahler pro Quadratmeter zu verwenden. Bei Räumen mit speziellen Anforderungen, wie beispielsweise Arbeitsplätzen oder Ausstellungsräumen, kann die Anzahl der Strahler pro m2 variieren. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Anforderungen des Raumes zu berücksichtigen, um die optimale Anzahl und Platzierung der Strahler zu bestimmen. **
-
Wie viele Terrassenschrauben pro m2?
Die Anzahl der Terrassenschrauben pro Quadratmeter hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Größe der Terrassendielen, der Art des Holzes, der Belastung der Terrasse und der gewählten Schraubenlänge. Im Allgemeinen wird empfohlen, etwa 30-40 Terrassenschrauben pro Quadratmeter zu verwenden, um eine stabile und sichere Befestigung zu gewährleisten. Es ist wichtig, die Schrauben gleichmäßig zu verteilen, um eine gleichmäßige Lastverteilung zu erreichen und ein Verziehen der Dielen zu vermeiden. Es ist ratsam, sich bei der Planung und Installation der Terrasse an die Empfehlungen des Herstellers zu halten, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. **
-
Wie viele Taschenfedern pro m2?
Wie viele Taschenfedern pro m2? Taschenfedernmatratzen sind in der Regel in verschiedenen Größen erhältlich, wobei die Anzahl der Taschenfedern pro Quadratmeter je nach Größe und Qualität der Matratze variiert. Im Allgemeinen kann man jedoch sagen, dass hochwertige Taschenfederkernmatratzen eine höhere Anzahl von Federn pro Quadratmeter haben, was zu einer besseren Unterstützung und Druckentlastung führt. Es ist wichtig, beim Kauf einer Matratze auf die Anzahl der Taschenfedern pro m2 zu achten, um sicherzustellen, dass sie den individuellen Schlafbedürfnissen entspricht. **
Wie viele Backsteine pro m2?
Wie viele Backsteine pro m2 benötigt werden, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie beispielsweise der Größe und Form der Backsteine sowie der gewünschten Verlegemethode. Im Allgemeinen kann man jedoch sagen, dass für eine Standardgröße von Backsteinen (z.B. 21 x 10,5 x 6,5 cm) etwa 50-60 Stück pro m2 benötigt werden. Bei größeren oder unregelmäßig geformten Backsteinen kann die Anzahl entsprechend variieren. Es ist ratsam, vor dem Kauf die genaue Anzahl der benötigten Backsteine zu berechnen, um sicherzustellen, dass ausreichend Material vorhanden ist. Zudem sollte man auch den Verschnitt beim Verlegen der Backsteine berücksichtigen, um eventuelle Nachbestellungen zu vermeiden. **
Wie viele einbaustrahler pro m2?
Wie viele Einbaustrahler pro Quadratmeter benötigt werden, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der gewünschten Helligkeit im Raum, der Größe der Einbaustrahler und der Art der Beleuchtung. Im Allgemeinen wird empfohlen, etwa 1-2 Einbaustrahler pro Quadratmeter zu installieren, um eine gleichmäßige Ausleuchtung zu gewährleisten. Es ist jedoch ratsam, eine Lichtplanung durchzuführen, um die genaue Anzahl und Position der Einbaustrahler zu bestimmen, die für den jeweiligen Raum optimal sind. Ein professioneller Elektriker oder Lichtdesigner kann dabei helfen, die richtige Anzahl an Einbaustrahlern für Ihre Bedürfnisse zu ermitteln. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff GMKtec-M2-Pro-S:
-
GMKtec G10 - AMD Ryzen 5 3500U | 16GB | 512GB | Windows 11 ProMini PC featuring an AMD Ryzen 5 3500U processor and 16GB of DDR4 RAM, designed for versatile multitasking and high-resolution productivity in a compact 0.42-liter chassis. MiniPC G10 is a lightweight, high-performance desktop solution equipped with integrated AMD Radeon Vega 8 graphics and a 512GB M.2 SSD. It supports triple-monitor setups at 4K resolution via HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, and a multi-functional USB-C port. The device operates quietly at less than 35 dB due to an intelligent cooling system and comes pre-installed with Windows 11 Pro while maintaining full compatibility with Linux. AMD Ryzen 5 3500U processor with 4 cores, 8 threads, and a boost clock of up to 3.7 GHz. 16GB DDR4 RAM for smooth handling of demanding office applications and large files. 512GB M.2 2280 SSD providing rapid data access, with expansion support up to 16TB total capacity. Triple 4K@60 Hz display support for creating an expansive and sharp multi-screen workstation. High-speed 2.5 Giga LAN port and dual-band Wi-Fi 5 for reliable network connectivity. Versatile USB-C connectivity supporting Power Delivery (PD), DisplayPort (DP), and high-speed data transfer. Ultra-compact and lightweight design weighing only 284 g, suitable for VESA mounting or mobile use. Intelligent cooling system that maintains optimal temperatures for the Vega 8 GPU during intensive tasks. Upgrade your workspace with a space-saving and efficient computer that balances powerful processing with a wealth of modern connectivity options.425,82 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GMKtec EVO-X2 Ryzen AI Max+ 395 Mini PC - 64GB RAM - 1TB SSD - Windows 11 ProCompact mini PC equipped with AMD Ryzen AI Max+ 395 processor, 64GB LPDDR5X RAM, and 1TB PCIe 4.0 SSD. Designed for demanding workloads including creative applications, gaming, AI tasks, and professional use. Features AMD Radeon 8060S graphics, WiFi 7, Bluetooth 5.4, support for up to four displays, and extensive connectivity options in a compact chassis.2252,50 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Minisforum M2 Pro-358H - Ultra X7 358H / 32GB / 1TB / Windows 11 ProMinisforum M2 Pro-358H, eine Mini-Workstation mit dem Intel Core Ultra X7 358H (Panther Lake) Prozessor und Intel Arc B390 Grafik. Ausgestattet mit einem internen 134.9W-Netzteil, drei M.2-SSD-Steckplätzen, drei USB4-Ports, nativem 10GbE und Fingerabdruck-Anmeldung in einem 1.81L-Gehäuse. Konfiguriert mit 32GB Onboard-RAM und einer 1TB SSD. Prozessor: Intel Core Ultra X7 358H (16 Kerne/16 Threads, 1.5GHz Effizienz-Kern-Basis, bis zu 4.8GHz max. Turbo) Grafik: Intel Arc B390 (12 Xe3-Kerne, bis zu 2.5GHz, 122 TOPS Int8) NPU: Bis zu 50 TOPS (Int8), kombinierte Plattform-KI-Leistung bis zu 180 TOPS (CPU+GPU+NPU) Arbeitsspeicher: 32GB LPDDR5X Onboard (bis zu 7467MT/s, maximal 32GB, nicht aufrüstbar) Speicher: 1TB M.2 2280 NVMe SSD, 2x M.2 2280 PCIe 4.0x4 Steckplätze + 1x M.2 2280 PCIe 4.0x1 Steckplatz (bis zu 24TB gesamt) Drahtlos: Intel Wi-Fi 7 (BE211), Bluetooth 6.0 Netzwerk: 1x 10 Gigabit LAN (RJ45, RTL8127), 1x 2.5 Gigabit LAN (RJ45, i226-V) Front-I/O: 1x USB4 (Alt DP 2.1, 40Gbps, 15W PD out), 2x USB 3.2 Gen2, 1x 3.5mm Kombibuchse Rückseite-I/O: 1x USB 2.0, 2x USB4 (ein Port unterstützt 65-100W PD in, beide 15W PD out), 1x HDMI 2.1 (FRL, CEC), 1x DisplayPort 1.4, 1x AC-in Rechte Seite: 1x SD-Kartenleser (USB 2.0, bis zu 480Mbps) Display-Ausgänge: HDMI 2.1 (bis zu 4K@144Hz / 8K@60Hz), DisplayPort 1.4 (bis zu 4K@144Hz), 3x USB4 (Alt DP 2.1, bis zu 4K@144Hz), unterstützt bis zu 4 Displays gleichzeitig Bedienelemente: Ein-/Aus-Taste, Fingerabdruckleser (oben), Copilot-Taste, Kensington-Schloss, Clear-CMOS-Reset-Öffnung (Rückseite) Kühlung: Phasenwechselmaterial + doppelte Heatpipes, Turbo-Lüfter, bis zu 5000 RPM Stromversorgung: AC-Eingang 100-240V/50-60Hz, interner 134.9W DC-Adapter (19V/7.1A) Abmessungen: 195 x 195 x 47.5mm Gewicht: 1.39kg OS: Windows 11 (64-bit) Lieferumfang: M2 Pro Einheit, Basis-Halterung, Aufhängeständer, SSD-Kühlkörper, Netzkabel, HDMI-Kabel, Montageschrauben-Set, Benutzerhandbuch Natives 10GbE plus drei interne M.2-Steckplätze (bis zu 24TB) eignen sich für NAS-nahe und Homelab-Workloads, während die 122 TOPS der Arc B390 und die gemeinsamen 50 TOPS von CPU/NPU zusammen bis zu 180 TOPS für lokale KI-Inferenz liefern. Drei USB4-Ports und Ausgabe auf vier Displays über HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 und USB4 unterstützen Multi-Monitor-Setups für Kreativ- und Workstation-Anwendungen, und ein internes 134.9W-Netzteil entfernt den externen Netzteilklotz vom Schreibtisch.1549,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Heizleistung pro m2?
Welche Heizleistung pro m2 benötigt wird, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Isolierung des Gebäudes, der Raumhöhe, der Außentemperatur und der gewünschten Raumtemperatur. In der Regel liegt die empfohlene Heizleistung pro m2 zwischen 50 und 100 Watt. Es ist wichtig, die richtige Heizleistung zu berechnen, um eine effiziente und angenehme Raumtemperatur zu gewährleisten. Eine zu geringe Heizleistung kann zu einem unzureichend beheizten Raum führen, während eine zu hohe Heizleistung zu einem unnötigen Energieverbrauch führen kann. Es empfiehlt sich daher, einen Fachmann zu konsultieren, um die optimale Heizleistung für Ihr Gebäude zu bestimmen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen m2 und m2 pro?
Der Unterschied zwischen m2 und m2 pro liegt in den Funktionen und Eigenschaften der beiden Modelle. Das m2 pro bietet in der Regel erweiterte Funktionen und eine höhere Leistung im Vergleich zum m2. Dies kann sich zum Beispiel in einem schnelleren Prozessor, mehr Arbeitsspeicher oder einer besseren Kameraqualität äußern. **
-
Wie viele Dachpfannen pro m2?
Wie viele Dachpfannen pro m2 benötigt werden, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Größe und Form der Pfannen sowie der Dachneigung. Im Durchschnitt werden etwa 10 bis 12 Dachpfannen pro m2 benötigt. Es ist wichtig, die genaue Anzahl mit einem Fachmann zu besprechen, um sicherzustellen, dass das Dach ordnungsgemäß gedeckt wird. Eine genaue Berechnung hilft dabei, Materialverschwendung zu vermeiden und die Kosten zu optimieren. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf von Dachpfannen professionell beraten zu lassen, um die optimale Menge zu ermitteln. **
-
Wie viele Strahler pro m2?
Wie viele Strahler pro m2? Diese Frage hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Art des Raumes, der gewünschten Beleuchtungsstärke und dem Einsatzzweck. Im Allgemeinen wird empfohlen, für eine gleichmäßige Ausleuchtung eines Raumes etwa 1-2 Strahler pro Quadratmeter zu verwenden. Bei Räumen mit speziellen Anforderungen, wie beispielsweise Arbeitsplätzen oder Ausstellungsräumen, kann die Anzahl der Strahler pro m2 variieren. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Anforderungen des Raumes zu berücksichtigen, um die optimale Anzahl und Platzierung der Strahler zu bestimmen. **
Ähnliche Suchbegriffe für GMKtec-M2-Pro-S
-
Minisforum M2 Air-304 - Core 3 / 16GB / 512GB / Windows 11 ProMinisforum M2 Air-304 kompakter Mini-PC mit Intel Core 3 processor 304, mit Dual-2.5GbE-LAN, USB4 und Unterstützung für drei Displays in einem 0.47L-Gehäuse. Konfiguriert mit 16GB RAM, einer 512GB NVMe SSD und Windows 11 Pro. Prozessor: Intel Core 3 processor 304 (5 Kerne/5 Threads, 1.4GHz Efficient-Core-Basis, bis zu 4.3GHz Max Turbo) Grafik: Intel Graphics NPU: Bis zu 15 TOPS (Int8) Arbeitsspeicher: 16GB DDR5 SO-DIMM (5600MT/s ausgeliefert, bis zu 6400MT/s unterstützt, max. 64GB) Speicher: 512GB M.2 2280 NVMe SSD (PCIe 4.0 x4), TF-Kartensteckplatz Drahtlos: Intel Wi-Fi 6E (AX211), Bluetooth 5.4 Netzwerk: 2x 2.5GbE RJ45 (Intel i226-V) Front-I/O: 2x USB 3.2 Gen2 Type-A, 1x 3.5mm Kombibuchse, Ein-/Aus-Taste, Reset-Öffnung Rückseite-I/O: 1x USB 2.0 Type-A, 1x USB4 (40Gbps, DP1.4 Alt, PD in 65W/out 15W), 1x USB-C (3.2 Gen2, DP1.4 Alt, PD in 65W), 2x HDMI 2.0 (4K@60Hz), 2x 2.5GbE RJ45, DC-in, Kensington lock Display-Ausgänge: Dual HDMI 2.0 + USB4, bis zu drei 4K-Displays Kühlung: Phase Change Material + Blower-Lüfter, bis zu 3500 RPM, Balanced Mode ~32.7dB / Silent Mode ~28.1dB (Volllast) Stromversorgung: 19V/3.42A DC-Netzteil Abmessungen: 112 x 112 x 37.15mm Gewicht: 0.44kg Betriebssystem: Windows 11 Pro Dual 2.5GbE LAN eignet sich für Netzwerktrennung oder Soft-Router-Setups, während USB4 und Dual HDMI bis zu drei 4K-Displays für Multitasking unterstützen. Die Phase Change Material-Kühlung hält das kompakte Gehäuse leise und läuft je nach Modus unter Volllast bei etwa 28-33dB.899,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Spigen Rugged Armor Pro - black - MacBook Pro 16" M4 2024/M3 2023/M2 2023/M1 2021Spigen Rugged Armor Pro Stay strapped. Rugged Armor Pro Pouch keeps your MacBook Pro 16" on guard. Its quad-layered protection reinforces your laptop from the inside out. Whether you're on the go or on the job, secure your workhorse on all ends. Get things done with ease. Durable shell made from PU, EVA, Protective Foam, and Anti-Scratch Nylon Embedded AirTag storage for loss prevention Attached carabiner ring for USB or keys Elastic bands secure all four corners when traveling and bottom two when in use PU Leather exterior for soft and secure grip50,44 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Spigen SafeView 1 Pack - MacBook Pro 14" M5/M4/M3/M2/M1The Spigen SafeView is a high-quality privacy screen protector designed specifically for the MacBook Pro 14", offering protection from prying eyes while maintaining clear, crisp display quality.25,02 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Compulocks iPad Pro M4/iPad Air M2 2024 Enclosure Rise Stand - Apex RiseBlack, Befestigungskit (Aufstellung, Gehäuse), freiliegende Front-/Rückkamera und Sensoren, für Tablett, verriegelbar, Metallrahmen, Schwarz, Bildschirmgröße: 20.3 cm (8"), Wandmontage, für Apple 13-inch iPad Air (M2, M3)358,18 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viele Terrassenschrauben pro m2?
Die Anzahl der Terrassenschrauben pro Quadratmeter hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Größe der Terrassendielen, der Art des Holzes, der Belastung der Terrasse und der gewählten Schraubenlänge. Im Allgemeinen wird empfohlen, etwa 30-40 Terrassenschrauben pro Quadratmeter zu verwenden, um eine stabile und sichere Befestigung zu gewährleisten. Es ist wichtig, die Schrauben gleichmäßig zu verteilen, um eine gleichmäßige Lastverteilung zu erreichen und ein Verziehen der Dielen zu vermeiden. Es ist ratsam, sich bei der Planung und Installation der Terrasse an die Empfehlungen des Herstellers zu halten, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. **
-
Wie viele Taschenfedern pro m2?
Wie viele Taschenfedern pro m2? Taschenfedernmatratzen sind in der Regel in verschiedenen Größen erhältlich, wobei die Anzahl der Taschenfedern pro Quadratmeter je nach Größe und Qualität der Matratze variiert. Im Allgemeinen kann man jedoch sagen, dass hochwertige Taschenfederkernmatratzen eine höhere Anzahl von Federn pro Quadratmeter haben, was zu einer besseren Unterstützung und Druckentlastung führt. Es ist wichtig, beim Kauf einer Matratze auf die Anzahl der Taschenfedern pro m2 zu achten, um sicherzustellen, dass sie den individuellen Schlafbedürfnissen entspricht. **
-
Wie viele Backsteine pro m2?
Wie viele Backsteine pro m2 benötigt werden, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie beispielsweise der Größe und Form der Backsteine sowie der gewünschten Verlegemethode. Im Allgemeinen kann man jedoch sagen, dass für eine Standardgröße von Backsteinen (z.B. 21 x 10,5 x 6,5 cm) etwa 50-60 Stück pro m2 benötigt werden. Bei größeren oder unregelmäßig geformten Backsteinen kann die Anzahl entsprechend variieren. Es ist ratsam, vor dem Kauf die genaue Anzahl der benötigten Backsteine zu berechnen, um sicherzustellen, dass ausreichend Material vorhanden ist. Zudem sollte man auch den Verschnitt beim Verlegen der Backsteine berücksichtigen, um eventuelle Nachbestellungen zu vermeiden. **
-
Wie viele einbaustrahler pro m2?
Wie viele Einbaustrahler pro Quadratmeter benötigt werden, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der gewünschten Helligkeit im Raum, der Größe der Einbaustrahler und der Art der Beleuchtung. Im Allgemeinen wird empfohlen, etwa 1-2 Einbaustrahler pro Quadratmeter zu installieren, um eine gleichmäßige Ausleuchtung zu gewährleisten. Es ist jedoch ratsam, eine Lichtplanung durchzuführen, um die genaue Anzahl und Position der Einbaustrahler zu bestimmen, die für den jeweiligen Raum optimal sind. Ein professioneller Elektriker oder Lichtdesigner kann dabei helfen, die richtige Anzahl an Einbaustrahlern für Ihre Bedürfnisse zu ermitteln. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.